C# と VB.NET の質問掲示板

わんくま同盟

ASP.NET、C++/CLI、Java 何でもどうぞ

C# と VB.NET の入門サイト

■83396 / 7階層)  ChartのX軸に日・時・分を指定し表示
□投稿者/ KY (8回)-(2017/03/21(Tue) 00:49:57)
No83392 (shu さん) に返信

ありがとうございます。

>> dt.Columns.Add("年月日時分", GetType(String))  'GetType(Date)
> この型を変えてしまっては
はい、そうですね。

> ここの処理を行わないようにしているのかと思いますがGotoは使わないで
はい、ここの処理を行わないようにしていますがこのような方法もあるのですね、今後はそうします。

サンプルの修正をいただけると有難いです。
特に、前回教えていただいた
> Dim baseDate = Date.Today.AddDays(-iResult1)

> dat.Rows.Add(baseDate.AddMinutes(i), iResult2)
はどうしてよいのか分かりませんので。
編集キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[6]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 /shu →Re[8]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 /shu
 
上記関連ツリー

ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/02/22(Wed) 19:11) #82964
Re[1]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / 大谷刑部 (17/02/23(Thu) 09:35) #82966
│└ Re[2]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/02/25(Sat) 20:07) #83003
│  └ Re[3]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / 大谷刑部 (17/02/27(Mon) 09:14) #83018
Re[1]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / WebSurfer (17/02/23(Thu) 12:45) #82970
  └ Re[2]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/02/25(Sat) 20:11) #83004
    └ Re[3]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/17(Fri) 20:49) #83343
      └ Re[4]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/18(Sat) 22:39) #83351
        └ Re[5]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/20(Mon) 20:15) #83389
          └ Re[6]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/20(Mon) 23:03) #83392
            └ ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/21(Tue) 00:49) #83396 ←Now
              └ Re[8]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/21(Tue) 07:24) #83397
                └ Re[9]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/21(Tue) 23:02) #83407
                  └ Re[10]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/22(Wed) 13:43) #83417
                    └ Re[11]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/22(Wed) 17:33) #83423
                      └ Re[12]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/22(Wed) 22:52) #83425
                        └ Re[13]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/23(Thu) 02:02) #83426
                          └ Re[14]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/23(Thu) 21:29) #83445
                            └ Re[15]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/25(Sat) 02:06) #83500
                              └ Re[16]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/27(Mon) 13:31) #83533
                                └ Re[17]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/27(Mon) 22:50) #83554
                                  └ Re[18]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/28(Tue) 08:07) #83556
                                    └ Re[19]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/28(Tue) 13:11) #83565
                                      └ Re[20]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / shu (17/03/29(Wed) 08:52) #83574
                                        └ Re[21]: ChartのX軸に日・時・分を指定し表示 / KY (17/03/30(Thu) 18:53) #83610

上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信