C# と VB.NET の質問掲示板

わんくま同盟

ASP.NET、C++/CLI、Java 何でもどうぞ

C# と VB.NET の入門サイト

■99487 / 5階層)  正規表現で文字列の否定
□投稿者/ 伝説のカレー (3回)-(2022/04/16(Sat) 17:10:12)
めちゃ難しいですね、これ
1文字ずつ位置をずらして2文字ずつマッチングできればいんでしょうけどね
先読みを使えばそれができるってことなんでしょうねー

個人的にはもう正規表現を使わずにループでマッチングしたい

編集キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[4]: 正規表現で文字列の否定 /匿名希望マン →Re[6]: 正規表現で文字列の否定 /匿名希望マン
 
上記関連ツリー

正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/14(Thu) 20:20) #99465
Re[1]: 正規表現で文字列の否定 / 774RR (22/04/15(Fri) 09:43) #99470
Re[1]: 正規表現で文字列の否定 / furu (22/04/15(Fri) 10:48) #99473
  └ Re[2]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/15(Fri) 14:01) #99475
    └ Re[3]: 正規表現で文字列の否定 / shu (22/04/15(Fri) 14:55) #99477
      └ Re[4]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/15(Fri) 20:27) #99479
        ├ Re[5]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/16(Sat) 18:01) #99488
        │└ Re[6]: 正規表現で文字列の否定 / 伝説のカレー (22/04/16(Sat) 18:12) #99489
        │  └ Re[7]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/16(Sat) 20:35) #99491
        └ 正規表現で文字列の否定 / 伝説のカレー (22/04/16(Sat) 17:10) #99487 ←Now
          └ Re[6]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/17(Sun) 12:17) #99493 解決済み
            └ Re[7]: 正規表現で文字列の否定 / shu (22/04/18(Mon) 17:29) #99499
              └ Re[8]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/04/19(Tue) 22:08) #99502
                └ Re[9]: 正規表現で文字列の否定 / shu (22/04/22(Fri) 01:19) #99529
                  └ Re[10]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/05/29(Sun) 14:48) #99776 解決済み
                    └ Re[11]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/05/29(Sun) 14:56) #99777 解決済み
                      └ Re[12]: 正規表現で文字列の否定 / 匿名希望マン (22/06/12(Sun) 23:04) #99841 解決済み

上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信